법인회사 비용처리방법

314

2020-01-07

안녕하세요? 티켓나라  강남총판 입니다.

법인회사에서 상품권 구매 시 영수증과 거래명세서를 제공하고 있습니다.

비용처리에 참고해 주시면 감사하겠습니다.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

상품권을 판매하는 경우 사업자가 재화 및 용역을 공급하는 경우에 해당하지 않는것이므로
소득세법 제 163조 제 1항의 규정에 의하여 계산서를 교부할 수 없으며,
상품권을 구입하는 경우 소득세법 제 160조의 2 [경비 등의 지출증빙 수취보관]의 규정 및
같은법 제 81조 제 8항에 규정하는 경비등의 지출증빙 수취관련 가산세가 적용되지 않습니다.
따라서 상품권영수증은 소득세법 규정에의해 매입/매출계산서가 아니며,
매입/매출 합계표를 세무서에 제출할 의무가 없습니다.
감사합니다.